LSN Messenger
Москва, 16.05.2016, 15:39

Недопустимость приложения одной и той же квитанции к разным искам

Вопрос №10561639 из г. Москва
опубликован 16.05.2016, 15:39
Ситуация такая: одна из сторон (далее сторона № 1) к иску приложила копию квитанции на оказание юридических услуг. Дело стороной № 1 было проиграно, соответственно, денежные средства сторона № 1 не взыскивала, хотя копию квитанции изначально сторона № 1 приобщала к своему заявлению, в связи с чем она имеется в материалах дела! В дальнейшем, сторона № 1 подала уже совершенно другой иск (другой суд, другой предмет иска), и к своему заявлению опять приложила ту же самую квитанцию, которую ранее прикладывала к своему проигранному делу. Договора нет ни в одном, ни в другом деле, более того, одно дело было в 2014 году, другое-2016 году! Уж слишком большой разрыв. Квитанция соответственно от 2014 года. Законно ли это? Если нет, в соответствии с каким законом данные действия недопустимы?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы бы могли уточнить, что это за январское постановление 2016 года Верховного суда, не могу найти данную информацию

16.05.2016, 16:01

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела"

16.05.2016, 16:03

Укажите суду на имеющуюся в деле от 2014 года квитанцию.

16.05.2016, 15:42

а сами не хотите задуматся. суд даст оценку правомерности требований о взыскании судебных издержек включая оплату услуг представителя. посмотрите позицию верховного суда январское постановление 2016 года.

16.05.2016, 15:42

Должен быть договор, в котором перечислены оказанные услуги.

16.05.2016, 15:51

А вы бы могли уточнить, что это за январское постановление 2016 года Верховного суда, не могу найти данную информацию

16.05.2016, 16:01

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела"

16.05.2016, 16:03