Вопросы компенсации и продления отпуска по уходу за ребенком в связи с закрытием магазина, где я работала

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,28 мая заканчивается срок. Пока я не работала магазин в котором я работала закрыли и продали, в трудовом договоре четко прописан адрес моей работы. Работодатель предлагает уволиться по соглашению сторон, т.к. ему нужно меня сокращать. Скажите могу ли я потребовать компенсацию за 3 месяца или мне лучше написать заявление на отпуск до 3-х лет. хотя потом все равно придется договариваться, т.к.магазина не существует и работать негде.
Лучший ответ

Лучше увольняйте по соглашению сторон с выплатой компенсации--например 3-5 средней з/п исходя из статей 178 и 180ткрф--изучите.

Лучше обратиться в инспекцию по труду и пойти под сокращение сейчас. Через 3 года спрашивать будет не с кого.

Хотелось бы поподробней

Может тогда потребовать компенсацию за 3 месяца и согласиться на увольнение?