Абакан, 16.05.2016, 16:18

Досрочная пенсия работникам мчс

Вопрос №10562045 из г. Абакан
опубликован 16.05.2016, 16:18
В каком возрасте и при каком стаже в МЧС работник (гражданский) имеет право на досрочную пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Возраст не имеет никакого значения, самое главное отработать по специальности не менее 25 лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 20:19

С 60 лет у нас в РФ для мужчин пенсионный возраст для гражданского персонала МЧС.

17.05.2016, 03:06
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброго времени суток! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

31.08.2017, 19:50

Пожарным МЧС! гражданским! Разве не с 50 лет при стаже 25 лет в МЧС?

31.08.2017, 19:58

Добрый день! Да,в данном случае у Вас есть право на досрочную пенсию, Ваша должность входит в список должностей, установленных

Постановлением Правительства РФ от 18 июня 2002 г. N 437

"Об утверждении Списка должностей работников Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, пользующихся правом на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктом 18 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

31.08.2017, 20:19

• Здравствуйте, Как только вы отработаете необходимый трудовой стаж, который составляет не менее 25 лет, можно уходить на пенсию по выслуге

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 20:20

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

31.08.2017, 20:23