Тюмень, 16.05.2016, 16:23

Если у человека подписка о не выезде, возможно переехать в другой город.

Вопрос №10562090 из г. Тюмень
опубликован 16.05.2016, 16:23
Если у человека подписка о не выезде, возможно переехать в другой город.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя, Дмитрий

16.05.2016, 16:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Даже при условии смены прописки

16.05.2016, 16:29

Вам уже ответили. Без разрешения следователя (дознавателя/суда) никуда выезжать нельзя. Рискуете переехать на время в СИЗО.

16.05.2016, 16:32

С предварительным уведомлением суда/следствия

16.05.2016, 16:32

Если применена мера пресечения - подписка о невыезде, попытка сменить место жительства без согласия компетентных органов может повлечь суровые последствия, например, изменение меры пресечения на заключение под стражу.

16.05.2016, 16:32

Та жа область интересует, просто другой город

16.05.2016, 16:32

Неважно, та же область или нет

16.05.2016, 16:36

Еще подскажите пожалуйста а где конкретно это прописано в кодексе

16.05.2016, 16:34

Статья 102 УПК РФ. Подписка о невыезде и надлежащем поведении

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

16.05.2016, 16:37

А где конкретно это прописано в кодексе

16.05.2016, 16:37

Дмитрий, Вам ответили, что это вытекает из ст. 102 УПК РФ

16.05.2016, 16:39