Рубцовск, 16.05.2016, 16:34

Как выдвинуться в банкроты и списать долг по кредиту после обрыва ЛПХ

Вопрос №10562216 из г. Рубцовск
опубликован 16.05.2016, 16:34
Я хотел узнать, я брал кредит в ЛПХ но так получилось что у меня все разрушилось, как бы мне выдвинуть себя банкротом, что бы долг по кредиту списали.
Лучший ответ
Рекомендуется

А какая сумма долга у Вас?

16.05.2016, 16:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Было 50000 но сейчас еще проценты за просрочку

16.05.2016, 16:40

Не имеется оснований для признания Вас банкротом.

16.05.2016, 16:42

нужно 500 000 р. долга

16.05.2016, 16:42

Банкротство - это дорогостоящая процедура. С Вашим размером долга смысл в ней нет.

17.05.2016, 05:51

И как тогда быть, если нету ни средств выплачивать, ни работы

16.05.2016, 16:47

Пишите в банки просьбу отсрочки платежей.

16.05.2016, 16:48

Здравствуйте. Не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга. Потом, обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.

16.05.2016, 16:49

Нужно искать работу. В случае взыскания с Вас долга, пристав вправе наложить арест на принадлежащее Вам имущество, счета, запретить выезд за пределы РФ.

16.05.2016, 16:49