Как исправить ошибку в свидетельстве о праве на наследство при продаже квартиры по ипотеке
В свидетельстве о праве на наследство в 2013 году указали неправильно жилую площадь квартиры нотариус взяла эту площадь из договора приватизации 1993 года, в 2010 году узаконили перепланировку (есть постановление администрации). Сейчас продаем квартиру по ипотеке и банк требует исправить ошибку в свидетельстве. Нотариус говорит, что это не возможно. Что делать?
Лучший ответ
Иск об установлении юридического факта, статьи
Если нотариус отказывает, тогда только в судебном порядке.
Хотелось бы поподробней
А какого рода иск предъявлять?