Как решить проблему с налогом при подтверждении перевода денежных средств на покупку квартиры, оформленной на тестя
Извините за что он должен платить 13% если он купил квартиру за 3 700 и продал ее за 3 700 ??? Где он получил доход???
Тесть должен был выдать Вам доверенность на оплату его долга.
Оформите Поручение об исполнении обязательства между Вами и тестем, в простой письменной форме, с датой до перечисления денег.
Все правильно квартиру оформил на себя тесть и продал недвижимость тоже и вот с него и требуют 13% от суммы которую он получил от продажи в пользу государства. Либо выплатите за него эту сумму либо напишите заявление в налоговую чтоб эту сумму 13% от продажи удержали с вас а не от тестя.