Самара, 16.05.2016, 20:44

Кричать на ребёнка из-за конфликта с соседкой - может ли это привести к отнятию ребёнка?

Вопрос №10563022 из г. Самара
опубликован 16.05.2016, 20:44
Могу ли я кричать на ребенка за дело ребёнку 1,6 соседка с которой у меня конфликт хочет сделать так чтобы у меня забрали ребёнка из за того что я на неё Кричу по делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

На ребенка 1,6 года по делу??? Думаю, соседка права... Выдержка из статьи Семейного кодекса: Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.[/b][b] Какое же здесь уважение? Вы просто психику травмируете такому малышу.

16.05.2016, 20:48
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Она например не слушается лазиет где не нужно а когда спокойно говорю она не понимает например лазиет к розетке на подоконнике??что мне тогда делать??

16.05.2016, 21:06

Прячут опасные предметы в таком случае от ребенка и ограничивают доступ. Вы хотите, что бы ребенок в полтора года понимал, что можно, а что нельзя?

16.05.2016, 21:09

Обратитесь к детскому (семейному) психологу. Наберитесь терпения, ищите способы адекватного воздействия на ребенка, в форме игры, что можно что нельзя, с призами за правильные ответы и т.п.

16.05.2016, 21:10

Добрый день. Пробуйте объяснять ребенку нужную информацию без крика

16.05.2016, 21:10

А вообще как мне можно обращаться с ребёнком?и вообще если я в дальнейшем буду прикрикивать на неё у меня ребенка заберут или нет?

16.05.2016, 21:13

Думаю, что только по этой причине не заберут, но от крика до применения мер физического воздействия достаточно небольшое расстояние. А если опека сделает вывод, что мать своим поведением угрожает здоровью ребенка, то изъятие возможно

16.05.2016, 21:18