Кричать на ребёнка из-за конфликта с соседкой - может ли это привести к отнятию ребёнка?
На ребенка 1,6 года по делу??? Думаю, соседка права... Выдержка из статьи Семейного кодекса: Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.[/b][b] Какое же здесь уважение? Вы просто психику травмируете такому малышу.
Она например не слушается лазиет где не нужно а когда спокойно говорю она не понимает например лазиет к розетке на подоконнике??что мне тогда делать??
Прячут опасные предметы в таком случае от ребенка и ограничивают доступ. Вы хотите, что бы ребенок в полтора года понимал, что можно, а что нельзя?
Обратитесь к детскому (семейному) психологу. Наберитесь терпения, ищите способы адекватного воздействия на ребенка, в форме игры, что можно что нельзя, с призами за правильные ответы и т.п.
Добрый день. Пробуйте объяснять ребенку нужную информацию без крика
А вообще как мне можно обращаться с ребёнком?и вообще если я в дальнейшем буду прикрикивать на неё у меня ребенка заберут или нет?
Думаю, что только по этой причине не заберут, но от крика до применения мер физического воздействия достаточно небольшое расстояние. А если опека сделает вывод, что мать своим поведением угрожает здоровью ребенка, то изъятие возможно