Ярославль, 16.05.2016, 17:59

Как вернуть страховую премию при разрыве договора кредита с ВТБ?

Вопрос №10563040 из г. Ярославль
опубликован 16.05.2016, 17:59
Неделю назад взял кредит в втб, оформили страховку, отказываться не стал, т.к. подавал год назад заявку без страховки-не одобрили. Могу ли сейчас вернуть страховую премию, за что зацепиться. В договоре прописано, что расторгнуть договор можно, но возврата денежных средств не будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сегодня попытался отдать заявление в офис банка,отказали брать и регистрировать,якобы не прописано в инструкции, послали в страховую,там тоже отказали, отправили обратно!что делать?

17.05.2016, 18:57

Отправляйте почтой с уведомлением о вручении, описью вложения.

17.05.2016, 20:30

Заказным письмом с уведомлением и описью вложения отправьте в банк и с СК.Но после того как откажут и не ответят в суд.

18.05.2016, 06:21

Пишите заявление в страховую за расторжением договора и возвратом страховой премии, откажут - иск в суд + за моральный ущерб еще взыскать за нарушение закона о правах потребителей.

16.05.2016, 18:13

Поясните, в чем НПП со стороны банка, какая статья закона.

16.05.2016, 19:20

Закон о Защите прав потребителей.Навязывание услуг.Если сможете доказать в суде ,что страховку навязали деньги вернут

16.05.2016, 20:11

Сегодня попытался отдать заявление в офис банка,отказали брать и регистрировать,якобы не прописано в инструкции, послали в страховую,там тоже отказали, отправили обратно!что делать?

17.05.2016, 18:57

Отправляйте почтой с уведомлением о вручении, описью вложения.

17.05.2016, 20:30

Заказным письмом с уведомлением и описью вложения отправьте в банк и с СК.Но после того как откажут и не ответят в суд.

18.05.2016, 06:21