Как вернуть страховую премию при разрыве договора кредита с ВТБ?
Неделю назад взял кредит в втб, оформили страховку, отказываться не стал, т.к. подавал год назад заявку без страховки-не одобрили. Могу ли сейчас вернуть страховую премию, за что зацепиться. В договоре прописано, что расторгнуть договор можно, но возврата денежных средств не будет.
Сегодня попытался отдать заявление в офис банка,отказали брать и регистрировать,якобы не прописано в инструкции, послали в страховую,там тоже отказали, отправили обратно!что делать?
Отправляйте почтой с уведомлением о вручении, описью вложения.
Заказным письмом с уведомлением и описью вложения отправьте в банк и с СК.Но после того как откажут и не ответят в суд.
Пишите заявление в страховую за расторжением договора и возвратом страховой премии, откажут - иск в суд + за моральный ущерб еще взыскать за нарушение закона о правах потребителей.
Поясните, в чем НПП со стороны банка, какая статья закона.
Закон о Защите прав потребителей.Навязывание услуг.Если сможете доказать в суде ,что страховку навязали деньги вернут