Бывший муж накопил долг в размере более 400 тысяч рублей по алиментам, подает в суд заявление о ДНК-тесте на отцовство - какая максимальная сумма морального ущерба может быть взыскана?
У меня проблема с бывшем мужем. Мы развелись и я подала на алименты, он не платил и накопил долг уже более 400 тысяч, сейчас его начали трясти судебные приставы, в ответ он подал заявление в суд, что он не отец ребенка, будет назначена ДНК. Какая максимальная сумма морального ущерба, очень хочу его наказать и вернуть затраты, у меня уже нервы сдают.
Здравствуйте!
Компенсация морального вреда в Вашем случае Законом не предусмотрена. В подаче иска об оспаривании отцовства ничего неправомерного нет.
Алена, Вы можете подать в суд на неустойку по алиментам. Она довольно существенная 0,5% за каждый день просрочки.
Морального вреда в Вашем случае нет.