Судебный процесс - Оспаривание отцовства и отмена алиментов в случае гражданского брака
Добрый день.
Что касается долга. Нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.
Это достаточно действенный путь.
А что касается оспаривания отцовства - нужно написать свое возражение на иск, а потом выставить ему судебные расходы. Он должен понимать, что такие иски будут бить по его карману.
Если экспертиза покажет его отцовство, то в его иске откажут.
Если вы уверены в своей правоте, то не чините ему препятствий. Пусть проводит ДНК-экспертизу. На судебные заседания приходите, чтобы суд не явку не расценил как не уважение к суду.