Потенциальные проблемы и возможные требования при разводе в служебной семье с несобственностью и проживанием в жилье родителей
Я военнослужащий, имею жену и несовершеннолетнего ребенка. Прописаны по адресу воинской части на предприятии. В собственности ничего нет. Живем в квартире моей матери. Какие проблемы могут возникнуть при разводе в данной ситуации? Может ли суд помимо алиментов обязать меня предоставить жилье?
нет, не может. По общим правилам СК РФ при разводе делится имущество нажитое во время брака, т.е. находящееся в собственности (причем приобретенное по возмездным сделкам)
Здраствуйте! Нет, суд не обяжет предоставить жилье бывшей супруге.