Борьба с аварийным жильем - как признать частный дом в частном секторе аварийным и защитить здоровье детей
Как частный дом в частном секторе признать аварийным? Мы в живем в доме с двумя детьми, муж постоянно на работе, дом просто разваливается, а плесень и сырость вредят здоровью детей.
Здравствуйте, Мария.
Вам следует обращаться с заявлением в администрацию, если не поможет, следует обращаться с заявлением в суд. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.
Бремя по содержанию дома лежит на собственнике.
Если ваш дом находится на подработанной шахтой территории, то необходимо обратиться в администрацию города с заявлением о создании межведомственной комиссии по установлению процента аварийности дома, потом в суд