Кирпичный 3-х квартирный частный дом в селе 1979 года с трещиной и постоянной сыростью - возможность признания аварийным
Дом 1979 года, кирпичный 3 х квартирный частный дом в селе. По стене трещина и постоянная сырость, т.к. в дом постоянно заходит вода, могут ли его признать аварийным?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы можете признать свой дом аварийным, но к сожалению за свой счет. Для этого вам нужно получить заключение экспертизы.
1) Собственник пишет заявление в межведомственную комиссию с просьбой признать дом аварийным.
2) По результатам заявления комиссия выдвигает группу экспертов для оценочных работ.
3)Группа экспертов составляет акт в 3 экземплярах.
4)Через 5 дней сообщают решение собственнику.
5)Если дом признают аварийным, все члены комиссии подпишут об этом соответствующий документ.
Всего вам доброго и удачи.
Благодарю Вас!