Действительным ли является договор о полной материальной ответственности без пункта о продлении?
Нет. Договор о материальной ответственности теряет силу в связи с расторжением трудового договора. Всего наилучшего.
Здравствуйте. Да, является.
Ответы двух юристов кардинально отличаются... уточните, пожалуйста.
Из буквального толкования положений ст. 244 ТК РФ следует, что договор о полной материальной ответственности заключается с работником, замещающим должность или выполняющим работу из числа поименованных в Перечне и непосредственно обслуживающим или использующим денежные, товарные ценности или иное имущество. Согласно п. 5 Типовой формы договор о полной материальной ответственности действует в течение всего времени работы с вверенным работнику имуществом работодателя, то есть срок действия договора определяется сроком работы с вверенным имуществом.