Снят запрет на въезд в Москву после 2-летней депортации - вопрос о сроках
Был депортирован из Москвы на 2 года (нарушил временные рамки прибывания на территории РФ). Соответственно 2 года прибывал на территории Азербайджана. 16 мая 2016 официально снимают запрет, вопрос, через какое время я могу беспрепятственно вылететь в Москву?
17 мая уже можно. Всего наилучшего.
Здравствуйте, в целом, с 16 мая и сможете. Но чисто технически ФМС и таможня часто не успевают обменяться документами и запрет может числиться в базе и месяц, и год после его погашения. Так что перед выездом всегда лучше составить запрос в ФМС и выезжать только вместе с письменным ответом о снятии запрета на руках.
Добрый день!
Официально, на следующий день после окончания срока действия запрета на въезд. Что касается практики - обновление базы данных может занимать около месяца. Если 10 июня поедете, не ошибетесь!
С Уважением,