Томск, 16.05.2016, 20:05

Что такое обременение ограничение наложенное судебными приставами? Чем это грозит хозяину недвижимости?

Вопрос №10564186 из г. Томск
опубликован 16.05.2016, 20:05
Что такое обременение ограничение наложенное судебными приставами? Чем это грозит хозяину недвижимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это обеспечительная мера. Хозяин не может распоряжаться имуществом пока не снимут запрет. Если долг большой-недвижимость выставят на аукцион и продадут.

16.05.2016, 20:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

не сможете распоряжаться с имуществом--продать, подарить...

16.05.2016, 20:07

Тем, что он не сможет ее продать, например.

16.05.2016, 20:08

А ЕСЛИ ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ И НЕ ПОЛНОСТЬЮ А ОДНА ВТОРАЯ ЧАСТЬ КВАРТИРЫ?

16.05.2016, 20:14

Это относится только к той части, на которой обременение.

16.05.2016, 20:16

Значит ограничение наложат на 1/2 часть квартиры.

16.05.2016, 20:17

обременение это запрет на распоряжение недвижимостью или арест

16.05.2016, 20:20

ЛЕШИТЬ ЭТОЙ ЧАСТИ ПРИСТАВЫ МОГУТ ИЛИ НЕТ? КВАРТИРА НЕ ИПОТЕЧНАЯ НЕ В ЗАЛОГЕ И ДОЛГ 600 ТЫСЯЧЬ В РАЗНЫХ БАНКАХ.

16.05.2016, 20:29

Лишить не могут. Т.к. квартира не в залоге. (ст. 446 ГПК РФ)

16.05.2016, 20:31

Единственного жилья не лишают, лишь накладывают запрет на сделки.

16.05.2016, 20:31