Может ли суд восстановить сына, как совладельца квартиры.
Уважаемая Татьяна! Суд по своей инициативе такие вопросы не решает, для этого Ваш сын должен обратиться с иском о признании за ним доли в праве собственности на данное жилое помещение, найти деньги на оплату госпошлины в зависимости от цены иска (т.е. от стоимости данного жилого помещения), привести доказательства в обоснование своих исковых требований... Один лишь тот факт, что раньше у него была доля в праве собственности, а сейчас этой доли нет, сам по себе никакого значения не имеет; этого недостаточно, чтобы признать за ним долю в праве собственности на нынешнее Ваше жилье. К тому же возникает такое ощущение, что времени с момента приобретения Вашей нынешней квартиры прошло довольно-таки много (более 3 лет), так что и срок исковой давности, по всей видимости, истек.
Поэтому Ваши опасения вряд ли имеют под собой какие-либо серьезные основания.
С уважением, А.Д.Руслин.