Сын был усный договор, что он купит мне дом в пригороде и формит его на меня, а себе купит квартиру.
Я и сын проживали в квартире. Прописаны были оба, главным квартиросъемщиком была я. Затем мы приватизировали квартиру на сына, я написала заявление, о том, чтобы все регистрационные документы о собственности выдали на сына. Впослоедствии мы квартиру продали. Сын был усный договор, что он купит мне дом в пригороде и формит его на меня, а себе купит квартиру. Сын купил дом, но оформил его на себя, т.е. фактичекски меня обманул (хотя и прописал в этом доме) Сейчас сын отказывается мне оказывать какую либо помощь. Могу ли веренуть себе в судебном порядке свою часть от дома и квартиры, которые т купил сын, за деньги, которые мы выручили от продажи квартиры (которую приватизировали). Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана! Свой отказ от приватизации взять обратно нельзя. Сын как собственник квартиры имел право её продавать и покупать дом. Никаких письменных обязательств он Вам не давал, поэтому прав собственности на квартиру и дом у Вас нет. Если Вы пенсионерка или инвалид и нуждаетесь в помощи, то имеете право в соответствии со ст.87 СК РФ взыскать в судебном порядке на своё содержание с сына алименты в твёрдой денежной сумме кратной МРОТ, чтобы регулярно её не индексировать.