Запрос по оплате отопления за май - почему счет приходит, несмотря на отключение тепла 1,5 месяца назад?
Вопрос заключается в оплате квартплаты за май, графа отопление. Согласно показаниям общ. домового теплосчетчика к оплате 600 р. (по коэффициенту потребления). Отключение тепла произведено 15 Апреля 16 г. Как так? тепла 1,5 месяца нет, а счет приходит. С уважением, Сергей.
Здравствуйте! По действующим Правилам (пункт 14, а также формулы 1 и 7 в Приложении №2), плата за отопление вносится гражданами ежемесячно. Но это не значит, что летом вы платите за несуществующее отопление. Просто плата за зимнее отопление вносится равными долями в течение всего года (в т.ч. в летний период).