Ижевск, 16.05.2016, 20:37

Прописывается ли услуга спиливания/кронирования деревьев в договоре управления МКД? Правомерно ли распределение платежей в зависимости от кв.метров в собственности жильцов?

Вопрос №10564418 из г. Ижевск
опубликован 16.05.2016, 20:37
Прочитала, что спил/кронирование деревьев во дворе многоэтажного дома осуществляется УК по договору. Должна ли эта услуга прописываться в договоре или договор управления между МКД и УК подразумевает, что кронирование входит в обслуживание по умолчанию. УК спилила огромные старые тополя и сообщила, что в платежной квитанции сумма за это будет распределена в зависимости от кв.метров в собственности жильцов: т.е. владелец 31 кв.м. платит в 2 раза меньше, чем владелец 62 кв.м. Правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятно. Хорошо, УК предоставляет эту услугу, а как её надо оплачивать? УК выставила нам 35 тыс.руб и делит сумму пропорционально квадратным метрам квартир. Т.е. у всех сумма разная, в зависимости от площадь квартиры. Это правомерно?

16.05.2016, 21:39

Вы не должны ее оплачивать сверх того,что выставлено в платежке.Пишите жалобу в Жилищную инспекцию.

17.05.2016, 04:59

Здравствуйте! В перечень по содержанию входит и кронирование деревьев( спил веток).ПП№491.

16.05.2016, 21:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Как начисляется сумма за эту услугу? УК выставила почти 35 тысяч руб. и делит сумму пропорционально квадратным метрам квартир собственников.

Понятно. Хорошо, УК предоставляет эту услугу, а как её надо оплачивать? УК выставила нам 35 тыс.руб и делит сумму пропорционально квадратным метрам квартир. Т.е. у всех сумма разная, в зависимости от площадь квартиры. Это правомерно?

16.05.2016, 21:39

Вы не должны ее оплачивать сверх того,что выставлено в платежке.Пишите жалобу в Жилищную инспекцию.

17.05.2016, 04:59