Необходимо привести вопросы, указанные в тексте, в формат заголовка:\n- Правомерно ли выставление счета на услуги по текущему ремонту и управлению домом, если договор заключен только на услуги по содержанию?\n- Может ли старший дома подпис

Заключен договор на обслуживание нашего многоквартирного дома с УК, которая обязуется выполнять работы по содержанию и обслуживанию внутридомового инженерного оборудования и уборке мест общего пользования, как говорят работники УК - на аварийное обслуживание по 11.93 руб./м.кв. Одновременно общим собранием жильцов расторгли договор с УК на управление нашим домом, и выбрали непосредственное управление домом. Получили отчет за 1 год работы УК, где в подомовых затратах УК на наш дом: 1.услуги по содержанию =31 т.р, 2. услуги по текущему ремонту = 28 т.р., 3. Услуги по управлению =30 т.р. Договор подписал старший дома, как лицо, уполномоченное на подписание договора на обслуживание дома. ВОПРОС: правомерно ли выставление нам счета на услуги по текущему ремонту и на управление нашим домом, если договор заключен только на услуги по содержанию и никаких сопутствующих договоров нет. Имеет ли право старший домом подписывать договоры /2014 г./ от имени всех жильцов. Протокола об избрании старшим дома у собственников не имеется.
Лучший ответ

Добрый день! Когда событие имело место быть? Если в 2014 году - срок исковой давности прошел. Если в услугах УК было отказано и выбрано непосредственное управление домом, то скорее всего выбран и Совет дома и и старший (руководитель). Посмотрите Устав этого управления, что там прописано.