Киреевск, 16.05.2016, 20:40

Пересчет процентов кредита - как определить реальные затраты

Вопрос №10564480 из г. Киреевск
опубликован 16.05.2016, 20:40
Я взела кредит 300000 т.р под 24.9 процентов на 5 лет а банк насчитал что мне нужно отдать 600000 это получается не 24.9 а все 100 процентов переплаты можно как то пересчитать проценты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете посчитать 24,9% вы платите в год, а кредит у вас на 5 лет. Поэтому за 5 лет вы должны заплатить банку 124,5% а сумме это примерно 373500 руб плюс сумма основного долга 300 000 руб. Погасите раньше процентов меньше заплатите. Абсолютно простая арифметика.

16.05.2016, 20:43
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

У вас просрочки по выплатам есть?

16.05.2016, 20:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

У вас просрочки по выплатам есть?

да были пару месяцев.

16.05.2016, 21:50

все правильно:

300 000 кредит

24,9% год

срок кредита -5 лет

24.9%*5 лет

всего 124,5 % за 5 лет

300 000* 124,5% = 373 500руб. это только проценты за 5 лет.

это грубый расчет.

16.05.2016, 21:56

Банк Вам все правильно насчитал. Общая сумма к погашению за 5 лет составит 600 000 рублей. 24.9% годовых, а годов - 5

16.05.2016, 21:56

А можно как то уменьшить проценты? когда брала кредит работала получала 30000 т.р в месяц

надо платить 10000 т.р а сейчас не работаю и получаю только пенсию по инвалидности 10700 можно сделать что то в этой ситуации?

16.05.2016, 22:04

Нет, проценты не уменьшить. Только банк по своей инициативе их может снизить

16.05.2016, 22:09