Истец просит суд удовлетворить требования о прописке ответчиков в их прежнюю квартиру после мирного соглашения - ссылка на соответствующую законодательную норму.
Истец выписал из квартиры ответчиков, теперь жалеет об этом, потому что помирился с ответчиками. Хочет обратно через суд прописать ответчиков в эту же квартиру. Что написать истцу в исковом заявлении, чтобы суд принял решение удовлетворить новые требования истца? На какой закон или статью ссылаться в заявлении?
Так Вы можете и без суда его туда прописать! Приходите в паспортный стол и все.
Если истец является собственником, то никакого решения суда для прописки не нужно.
Если квартира муниципальная, то решается вопрос не в судебном порядке.