Тула, 07.02.2021, 22:40

Как потеряли исковое решение в суде и что делать с возвратом продукции - советы по последовательности действий

Вопрос №18207308 из г. Тула
опубликован 07.02.2021, 22:40
Истец подал исковое заявление в арбитражный суд в июле 2020, в сентябре состоялся суд и судья решил требования истца удовлетворить. А я об этом узнаю только в феврале т.г. и то чисто случайно, т.к. истцу был сделан возврат продукции ненадлежащего качества. Возможно этот возврат потеряли или забыли. Что делать и в какой последовательности.
Лучший ответ
Рекомендуется

В первую очередь, если вам не было известно о судебном процессе, можете попытаться подать апелляционную жалобу и заявление о восстановлении сроков в порядке АПК РФ.

07.02.2021, 22:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Заявление о восстановлении срока и апелляционная жалоба подаются одновременно?

07.02.2021, 22:49

Да, всё верно. Подаётся в тот же суд, который выносил решение. Также вам необходимо ознакомиться с материалами дела.

07.02.2021, 22:50

Да подача происходит одновременно, но шансы на восстановления процессуального в Вашем случае, кроме того если не было надлежащего уведомления Вас, крайне малы. В СОЮ такой срок можно было бы восстановить с большей вероятностью.

07.02.2021, 23:09

Как ознакомиться с материалами дела, если суд находится в Брянске, а я в Туле?

07.02.2021, 22:54

Оформите на своего поверенного доверенность с правом ознакомления с материалами дела, обратитесь к любому нотариусу, достаточно знать паспортные данные лица.

07.02.2021, 22:56

Сейчас знакомиться можно с делом в электронном виде.

07.02.2021, 23:07