Какие документы нужно предъявить для оформления права на собственность на не приватизированную квартиру в Севастополе?
Здравствуйте. Пока что нет у нее права собственности. Если квартира государственная (не служебная), то ее должны передать в муниципальную собственность города. А после этого можно ее приватизировать. Для этого надо обратиться в администрацию города (или в организацию, которой горадминистрация поручила заниматься этими вопросами), оформить договор передачи в собственность.
Вот с этим договором уже и надо идти регистрировать свое право.
Удачи Вам.
1.Ордер или выписка на право заключения договора социального найма,договор социального найма (+ ксерокопии). Выдается в ЕИРЦ.
2.Выписка из домовой книги на всех граждан данной семьи с момента заселения по ордеру (должны быть указаны все,кто зарегистрирован и когда-либо был зарегистрирован на данной площади).Выдается в ЕИРЦ. Срок действия 2 недели.
3.Копия финансово-лицевого счета. Выдается в ЕИРЦ. Срок действия 2 недели.
4.Справка о данных предыдущих паспортов, если они были утеряны или заменены после 1991 года, с указанием причины выдачи нового паспорта. Выдается в ЕИРЦ.
5.паспорта всех зарегистрированных на данной площади граждан старше 14 лет, свидетельства о рождении граждан младше 14 лет и ксерокопии этих документов (1 и 2 страницы паспорта+ вся прописка).
6.Поэтажный план и экспликация квартиры (оригиналы и ксерокопии,заверенные в БТИ).
7.Доверенность от граждан на сотрудников Управления по приватизации для проведения государственной регистрации,удостоверенная нотариально.
8.Договор социального найма.
Приватизируйте по законам РФ. Обращайтесь в местную администрацию. В Росреестр пока рано
Для начала необходимо заключить договор социального найма.