Смоленск, 16.05.2016, 22:02

Оспаривание завещания супруги после ее самоубийства - особенности случая с долевой собственностью и наличием других имущественных объектов

Вопрос №10565117 из г. Смоленск
опубликован 16.05.2016, 22:02
Супруга покончила жизнь самоубийством. После похорон оказалось, что в 2014 г. ею написано завещание в пользу дочери от первого брака. При этом одна из квартир находилась в долевой собственности у меня и у умершей, где мы проживали, а вторая квартира и гараж - в собственности супруги. Можно ли оспорить завещание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить-то можно... Но это будет очень тяжелый процесс. Нужна будет посмертная судебно-психиатрическая экспертиза (по документам). Если она в ПНД не состояла на учете, нет документов о посещении врача- психиатра, на тот момент странностей в поведении, то вряд-ли эксперты дадут ответ о том, что на момент оформления завещания она была недееспособной.

16.05.2016, 22:07
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А причем здесь это? У Вас было совместное имущество супругов. .. Неважно, кто больше, кто нет.. Речь не об этом идет, а о недействительности завещания! Если не понимаете о чем речь, то Вам надо юриста нанимать очного.

16.05.2016, 22:24

это тоже доказать сложно, если не было целевого перевода с вашего счета на счет продавца с указанием за какую квартиру конкретно

16.05.2016, 22:24

А если я докажу, что при покупке квартиры, которая была у нас в долях, основную сумму вносил я?

16.05.2016, 22:21