Калининск, 16.05.2016, 21:47

Неверный диагноз и лечение - Как защитить права ребенка и матери

Вопрос №10565126 из г. Калининск
опубликован 16.05.2016, 21:47
У меня такая ситуация: моему ребенку поставили неверный диагноз, лечили совсем другое хотя у ребенка как потом оказалось менингит был, нас направили в область, ребенок столько перенес... и еще год реабилитации и лечения. После лечения в области обратились к глав. Врачу больницы где 4 дня лечили совсем другое, там сказали что ждут ответа с министерства, в итоге этому врачу выговор и 8 тыс. с з/п. Мы с этим не согласны конечно! Нам посоветовали обратится в комитет по защите прав матери и ребенка, но про это не слышала... Возможно ли это? Подскажите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отдел охраны здоровья матери и ребенка

Начальник отдела - Рыбина Светлана Викторовна

Адрес: 410012, г. Саратов ул. Сакко и Ванцетти, 64/60, телефон: 39-13-77, 39-19-09

Основные функции отдела:

- обеспечение оказания медицинской помощи детям до 18 лет в муниципальных поликлиниках и больницах;

- обеспечение оказания медицинской помощи женщинам во время беременности и родов и послеродовый период, а также женщинам, страдающим гинекологическими заболеваниями.

17.05.2016, 07:37

Ольга простите а что мне даст этот отдел не совсем поняла?!

17.05.2016, 13:32

Да ничего этот отдел не даст. У него нет функций мед.эксперта. Вам надо жалобу в Департамент здравоохранения, а затем в суд. Эти вопросы судебно-медицинской экспертизой решаются по искам о возмещении морального вреда и вреда здоровью в результате оказания некачественных мед.услуг.

17.05.2016, 13:43

,,....нам посоветовали обратится в комитет по защите прав матери и ребенка, но про это не слышала... Возможно ли это?,,.

Он существует

Возможно.

Адрес нашла и указала. На последний ваш вопрос ,,Подскажите как быть?,, ответил юрист Вантеева М.В

17.05.2016, 14:01