Остановка за тонировку - Законность выписывания штрафа после неустраничения нарушения и отсутствия предписания
Меня утром остановили за тонировку, замерили, все норм выписали штраф, помимо этого я должен ее устранить на месте, или выпишут предписание на устранение в течении 10 дней. Но меня отпустили, я не устранил и не выписали предписание. Вечером меня останавливают другой экипаж дпс, я ему показываю штраф сегодня на тонировку и якобы говорю что у меня есть предписание на устранение в течении 10 дней, онсказал и? взял еще выписал мне штраф. Законно он сделал или нет?
Лучший ответ
Законно, у Вас же предписания нет
Я все понял, благодарю!
Если я вас правильно понимаю,то если бы мне утром выписали предписание на устранение в течении 10 дней,то тогда они не имели бы права выписать штраф да?
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Это незаконно. За одно и тоже правонарушение не наказывают дважды. Обжалуйте штраф в судебном порядке. Всего наилучшего.
Да, Вы все правильно понимаете.
так и есть..
Совершенно верно