Новосибирск, 16.05.2016, 22:23

Остановка за тонировку - Законность выписывания штрафа после неустраничения нарушения и отсутствия предписания

Вопрос №10565249 из г. Новосибирск
опубликован 16.05.2016, 22:23
Меня утром остановили за тонировку, замерили, все норм выписали штраф, помимо этого я должен ее устранить на месте, или выпишут предписание на устранение в течении 10 дней. Но меня отпустили, я не устранил и не выписали предписание. Вечером меня останавливают другой экипаж дпс, я ему показываю штраф сегодня на тонировку и якобы говорю что у меня есть предписание на устранение в течении 10 дней, онсказал и? взял еще выписал мне штраф. Законно он сделал или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно, у Вас же предписания нет

16.05.2016, 22:34
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если я вас правильно понимаю,то если бы мне утром выписали предписание на устранение в течении 10 дней,то тогда они не имели бы права выписать штраф да?

16.05.2016, 23:10

Это незаконно. За одно и тоже правонарушение не наказывают дважды. Обжалуйте штраф в судебном порядке. Всего наилучшего.

16.05.2016, 23:19

Да, Вы все правильно понимаете.

так и есть..

16.05.2016, 23:20

Совершенно верно

17.05.2016, 08:11