LSN Messenger
Заречный, 16.05.2016, 22:24

Как поступить с девятью штрафами с разными датами, если одна из них совпадает с моментом проезда

Вопрос №10565329 из г. Заречный
опубликован 16.05.2016, 22:24
Прислали из другой области девять штрафов с камер фотофиксации с разными датами. Одна дата совпадает, был проездом. Что делать с остальными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте в суд

16.05.2016, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Можно ли это сделать по месту жительства?

16.05.2016, 22:32

Конечно, обращайтесь в суд по месту жительства

16.05.2016, 22:34

Здравствуйте

Нет, нельзя по месту жительства

16.05.2016, 22:35

Почему нельзя? И как мне поступить?

16.05.2016, 23:07

Обжалуйте в суд по месту нахождения органа ГИБДД, наложившего штраф.

16.05.2016, 23:16

Подавайте в суд по месту своего жительства

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 05.04.2016)

Статья 24. Подсудность по выбору административного истца

пункт 3. Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, - по месту нахождения организации, являющейся административным истцом.

16.05.2016, 23:36

Какие есть варианты обжаловать не выезжая в ту область?

16.05.2016, 23:27

Написать ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.

16.05.2016, 23:28

Подавайте в суд по месту своего жительства

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 05.04.2016)

Статья 24. Подсудность по выбору административного истца

пункт 3. Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, - по месту нахождения организации, являющейся административным истцом.

16.05.2016, 23:35