Как обезопасить себя при даче денег под проценты для оплаты аренды квартиры
Меня зовут Марица. Скажите пожалуйста как обезопасить себя давая деньги под проценты.
Накопила сумму. Нужно оплачивать аренду за квартиру, а вложить деньги пока не могу никуда т.к.работать физически не смогу около полугода поэтому иду на такую меру.
Вообще прошу помочь советом.
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Но до заключения договора займа вам надо бы убедиться в платёжеспособности заёмщика: наличие недвижимости, автомобиля и т.п. И дополнительно к договору заключить ещё и договор залога имущества с последующей регистраций его в Росреестре (для недвижимости) или в ГИБДД (если это - автомобиль)
Для этого необходимо составить договор.
Хотелось бы поподробней. Какой договор? Нужно идти к нотариусу? Если да то зачем?
Составляйте нотариальный договор займа, где будут все необходимые Вам условия. При передаче денег, берите расписку.