LSN Messenger
Калач-на-Дону, 16.05.2016, 23:06

Как оформить опекунство на год для ребенка при учебе в другом городе и как это может отразиться на родительских правах

Вопрос №10565669 из г. Калач-на-Дону
опубликован 16.05.2016, 23:06
Я-ординатор, после отпуска по уходу за ребёнком необходимо закончить последний год учёбы, мать-одиночка, живу с ребёнком и родителями по месту постоянной прописки, но учёба в другом городе. Выход один-оставить на год ребёнка с бабушкой. Что для этого нужно? Оформлять опекунство? Если да, то как и как долго это делается? И возможно ли сделать у нотариуса доверенность (согласие) или это бред как говорят юристы в интернете на форумах? Как правильно? Что не было проблем в поликлинике и в любых других местах. И чем чревато оформление опекунства на бабушку для меня, я имею ввиду не лишат ли меня родительских прав и смогу ли я после года вернуть всё на свои места?
Лучший ответ
Рекомендуется

И доверенность, и опека имеют место быть. Прав не лишат.

16.05.2016, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Про опекунство знаю- законно, есть статья не помню какая, но вот доверенность- что это? Есть мнение что это не законно вообще, что ребёнок на длительный срок остаётся жить с бабушкой, а не едет в отпуск с ней в другую страну( где возможно хватило бы доверенности).

17.05.2016, 00:01

Не спорьте с юристами. Обратитесь к нотариусу. Он составит текст доверенности.

17.05.2016, 00:04