Отрадное, 16.05.2016, 23:24

Может ли директор уволить просто так, маму 2 х несовершенно летних детей.

Вопрос №10565688 из г. Отрадное
опубликован 16.05.2016, 23:24
Может ли директор уволить просто так, маму 2 х несовершенно летних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я пойти в трудовую инспекцию,если прося написать по собственному желанию?И что будет директору если я напишу заявление в трудовую инспекцию

17.05.2016, 10:24

Вы можете обратиться в трудоинспкцию.. Возможен штраф..

17.05.2016, 10:27

Добрый день. Пойти можете, если Ваши права нарушены

17.05.2016, 10:27

Здравствуйте. Можете обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру. Могут привлечь к дисциплинарной, административной ответственности.

17.05.2016, 10:28

Пока веских оснований куда либо обращаться за защитой нет . Одни просьбы написать заявление вы не сможете предоставить в качестве доказательства нарушения ваших прав. Мало ли кто кого отчем просит? Когда работодатель просит написать заявление по собственному желанию , это означает ничто иное как отсутствие оснований для увольнения. Если вы , к примеру, ненадлежащим образом исполняете обязанности , то у работолателя есть возможность при повторном взыскании применить увольнение по п.5 ч.1 ст.81 ТК РФ , но при вынесении дисциплинарного взыскания по этому основанию он еще должен доказать что неисполнение имело место , так что не так то просто уволить работника по инициативе работолателя.

Следующий раз будьте более уверены в своих правах и отвечайте на такие "просьбы", что увольнение по собственному желанию работника является его правом, а не обязанностью. Если работодатель имеет основание для увольнения по своей инициативе пусть реализовывает свои права в рамках закона. Ст. 81 ТК РФ . От вас требуется только добросовестно выполнять свои должностные обязанности и соблюдать правила внутреннего трудового распорядка. Удачи!

17.05.2016, 10:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. Просто так никого нельзя уволить..

16.05.2016, 23:26

Могу ли я пойти в трудовую инспекцию,если прося написать по собственному желанию?И что будет директору если я напишу заявление в трудовую инспекцию

17.05.2016, 10:24

Вы можете обратиться в трудоинспкцию.. Возможен штраф..

17.05.2016, 10:27

Добрый день. Пойти можете, если Ваши права нарушены

17.05.2016, 10:27

Здравствуйте. Можете обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру. Могут привлечь к дисциплинарной, административной ответственности.

17.05.2016, 10:28

Пока веских оснований куда либо обращаться за защитой нет . Одни просьбы написать заявление вы не сможете предоставить в качестве доказательства нарушения ваших прав. Мало ли кто кого отчем просит? Когда работодатель просит написать заявление по собственному желанию , это означает ничто иное как отсутствие оснований для увольнения. Если вы , к примеру, ненадлежащим образом исполняете обязанности , то у работолателя есть возможность при повторном взыскании применить увольнение по п.5 ч.1 ст.81 ТК РФ , но при вынесении дисциплинарного взыскания по этому основанию он еще должен доказать что неисполнение имело место , так что не так то просто уволить работника по инициативе работолателя.

Следующий раз будьте более уверены в своих правах и отвечайте на такие "просьбы", что увольнение по собственному желанию работника является его правом, а не обязанностью. Если работодатель имеет основание для увольнения по своей инициативе пусть реализовывает свои права в рамках закона. Ст. 81 ТК РФ . От вас требуется только добросовестно выполнять свои должностные обязанности и соблюдать правила внутреннего трудового распорядка. Удачи!

17.05.2016, 10:38