Могут ли уволить с армии по истечению контракта если есть двое несовершенно летних детей.
Разьясняю, что увольнение с военной службы беременных военнослужащих женского пола, военнослужащих женского пола, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "ж" пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию.
Здравствуйте! Да. могут уволить, если Вы не заключили по истечении срока контракта новый контракт о прохождении военной службы;
По окончании срока контракта о прохождении военной службы военнослужащий подлежит увольнению и исключению из списков личного состава на следующий день после дня окончания контракта. Рапорт о заключении нового контракта необходимо подавать за 4 месяца.