Санкт-Петербург, 16.05.2016, 23:14

Проблемы при получении пенсии - Как доказать, что работал учителем информатики и не вел кружки

Вопрос №10565711 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.05.2016, 23:14
Работаю учителем информатики Стаж - 25 лет. Но в течение 2-х лет мне оплачивали деление класса на группы за счет кружков: 16 часов+4 кружка и 17 часов+5 кружков. ПФ отказывает в назначении пенсии. Как мне доказать, что я осуществляла педагогическую деятельность, т. е. вела уроки, а не кружки (кружков по моему предмету у нас в школе никогда не было, все дело в неверном оформлении и передаче в ПФ не соответствующей действительности информации). Наталия.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке, посредством оспаривания отказа в назначении досрочной страховой пенсии. Справками работодателя, записями в классных журналах, иными доказательствами, включая свидетельские показания.

16.05.2016, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Кого я могу пригласить в свидетели? Мой юрист говорит, что свидетелей в подобных делах не привлекают (А суд в первой инстанции я проиграла!)

16.05.2016, 23:48

Ваш юрист сказал редкую глупость. Теперь поздно. Выкручивайтесь, обжалуйте решение и надейтесь на снисхождение апелляционной коллегии.

17.05.2016, 00:40