Можно предложить следующий заголовок:\nПенсионер-муж подает заявление на коммерческое вознаграждение - рассматривается применение Амнистии 2015 либо нижнего предела вознаграждения

Вопрос №10566038 из г. Краснодар
опубликован 17.05.2016, 00:34
На мужа поступило заявление о получении коммерческого вознаграждения с февраля 2014 по май 2015 г.г. пенсионер,57 лет! При принятии решения о возбуждении возможно ли применение Амнистии 2015, если нет, то возможно ли применение ниже низшего предела, либо 80.1, т.к.вышел на пенсию, никакой деятельности не ведет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр! А разве есть основания для возбуждения уголовного дела? Какую статью вменяют?

17.05.2016, 00:40

Амнистия за 2015 год уже прошла. Обратитесь к адвокату

17.05.2016, 00:39

Обвинения пока нет! Но якобы есть явка с повинной лица передававшего мне вознаграждение в период трудовой деятельности! В настоящее время я на пенсии! Фигурирует период февраль 2014-май 2015.

17.05.2016, 00:45

При чём уголовная ответственность, может, налоговая ответственность.

17.05.2016, 00:53