Безвыходная ситуация - мой сын не получает зарплату и требуется помощь
В апреле мой сын устроился на работу в Тверской филиал Мосэнергостроя вахтовым методом на строительство Нововоронежской АЭС-2,Воронежской обл.. За весь период работы, до сегодняшнего дня, зарплаты не выдавали ни разу, только командировочные. 22 июня он подал заявление на увольнение, начальник заявление подписал., но до сих пор ни трудовой книжки, ни зарплаты, ни полного расчета не выдали.25 июня выдали небольшую сумму командировачных, с намеком уезжать домой, но этих денег не хватает даже на билет. Куда обратится моему сыну с жалобой на беззаконие организации Мосэнергострой, чтобы наконец-то получить трудовую книжку и полный расчет? В Нововоронеже государственной инспекции труда нет. Офис Мосэнергостроя находится в г.Твери. Или можно обратится с жалобой в прокуратуру г.Нововоронежа, или в Государственную инспекцию труда Воронежской обл.? Подскажите, пожалуйста, как быстрее решить эту проблему.
Более оперативные меры принимает, как правило, Инспекция труда. Попробуйте обратиться в неё.