Недавно выяснилось, что в собственности мамы была еще и дача о которой я не знала.
5 лет назад умерла мама, я вступила в наследство (у мамы была квартира). Недавно выяснилось, что в собственности мамы была еще и дача о которой я не знала. Могу ли я, спустя 5 лет, вступить в наследство по даче?
Уважаемая, Ксения! Вы, собственница маминой дачи с момента ее смерти, поскольку приняли наследство. Принятие части наследства, означает принятие всего наследства, где оно не находилось и в чем бы оно не заключалось.
Вам нужно обратиться к нотариусу и получить дополнительное свидетельство о праве на наследство на дачу.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.