Законность требования генерального директора о предоставлении договора купли-продажи доли в ООО у учредителя с 100% долей
Мой ген. Директор требует договор купли продажи доли в ооо, я явлюсь учредителем с 100% долей, насколько законно он это делает? Как он говорит эти документы должны находиться у него, но я ему перестал доверять, может ли он имея эти документы на руках отобрать у меня бизнес? И стоит ли ему вообще их отдавать?
Лучший ответ
Здравствуйте!Данный договор является одним из документов,который входит в пакет учредительных документов и необходим для работы ООО.Не хотите отдавать оригинал можете предоставить заверенную копию договора.
На основании данного договора не может отобрать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!