В схеме ДТП отражены всего 2 машины (без виновника), а в справки о ДТП записано 3. На виновника составили протокол об адм.
Застрахован по ОСАГО, произошло ДТП с участием трех машин во дворе многоэтажного дома, моей вины нет. Виновник задел 2 стоящие машины, в том числе и мою, после этого отъехал с места ДТП на 15 метров и ушел домой. При приезде ГАИ на месте ДТП его не было. В схеме ДТП отражены всего 2 машины (без виновника), а в справки о ДТП записано 3. На виновника составили протокол об адм. правонар. По п.1 ст. 12.7 КобАП РФ (управление без прав) и (?) Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В определении записано что виновник допустил наезд на 2 ТС и повредил их, но указанные обстоятельства исключают производство по делу об административном правонарушении. У виновника есть действующий полис ОСАГО с неограниченным количеством лиц, допущенных к управлению ТС. Будет ли мне выплачена страховая сумма по ОСАГО?
Лучший ответ
Здравствуйте Андрей! Вам будет выплачена страховая сумма, а в случае непогашения ею расходов на ремонт двух автомобилей, Вы имеете право взыскать сумму ущерба с виновника ДТП в судебном порядке, как с лица, управляющего источником повышенной опасности.
С уважением, Вадим Кравченко.
Огромное спасибо за консультацию!