Возможность взыскания вреда в судебном порядке при отказе в возбуждении дела по ДТП - анализ определения и его использование в качестве доказательства вины
Такая проблема. Попал в ДТП Столкновение двух машин. В отношении виновника вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении за отсутствием состава. Определение мной не обжаловалось. В определении указано, что виновник «при выполнении маневра поворота налево создал помеху движения» моей машине «и совершил с ней столкновение». ПРИ ЭТОМ С ОБЕИХ СТОРОН НЕ УСТАНОВЛЕНО НАРУШЕНИЕ ПДД. У виновника не застрахована ответственность по ОСАГО
Уже на этих основаниях есть шансы взыскать в судебном порядке причиненный мне вред? Можно ли бить на определение как на доказательство вины?
Сергей Радаров, в данном случае вам необходимо обратиться в суд и требовать возмещение материального ущерба, другого варианта просто нет.
Делайте оценку авто.