Объясните пожалуйста как высчитывается налог в пенсионный фонд? Если у меня трое детей, и на четвертого алименты (50%).

Вопрос №10566613 из г. Шира
опубликован 17.05.2016, 06:03
Объясните пожалуйста как высчитывается налог в пенсионный фонд? Если у меня трое детей, и на четвертого алименты (50%).
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к работодателю или в ПФР. Согласно действующему законодательству Российской Федерации и статье № 212-ФЗ от 02.07.2013 Налогового кодекса, работодатель оплачивает страховые взносы, начисляемые на зарплату наемного работника.Тариф взноса устанавливается работодателем и составляет от 0,2% до 8,5% от заработной платы сотрудника.

17.05.2016, 06:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

налог платится в заработной платы в процентах и он фиксированный и при исчислении налога в пенсионный не применяются налоговые вычеты как при подоходном.плательщик налога организация объем налогообложения фонд зарплаты в целом .

17.05.2016, 06:09
Оценка автора вопроса:
извените:(! Подоходный и пенсионный.можно по подробней.

Скажите сколько должен быть подоходный и пенсионный?

17.05.2016, 06:58

если дети несовершеннолетние--тогда вам вычет предоставляется на 1 и 2 ребенка по 1 400 рублей, на 3 и 4 --по 3 000 руб., а ПФ--платите не Вы ,Работодатель.

17.05.2016, 07:26

подоходный 13 процентов с применением вычетов на вас и детей, пенсионный процент от фонда оплаты труда платит работодатель..

17.05.2016, 08:30