У меня трое детей, каков должен быть подоходный налог. Работаю учителем. Ожидаю четвертого ребенка. Спасибо.
НА каждого ребенка положен налоговый вычет в размере 1400 рублей на первого и второго, и 3000 руб. на третьего и последующего.
Добрый день.
Ставка НДФЛ для Вас такая же, как и для всех - 13%. Однако Вы имеете право на стандартный налоговый вычет согласно п. 4 ст. 218 Налогового кодекса РФ: по 1400 руб. на первого и второго ребенка, 3000 руб. на третьего и каждого последующего ребенка.
Если Вы являетесь единственным родителем - размер налогового вычета удваивается.
Данные суммы вычитаются из налогооблагаемой базы, то есть размер налога будет исчисляться следующим образом: 13% * (Ваша зарплата - 1400 - 1400 - 3000)