Вопрос о наказании на суде - задержание с наркотиками и предыдущие судебные решения
Хочу узнать наверняка! Мне 21 год. 11 мая 2016 года, меня задержали сотрудники ППС, после того как я скинул 0.5 грамм амфетамина. В отделе они сказали что напишут еще Мелкое хулиганство, якобы они остановили меня за мат и при досмотре меня, нашли похожее на наркотики и типа для меня это лучше чем, писать что я скинул и пытался скрыться (но я даже думал скрываться). Итог: Я просидел сутки в камере, ожидая дознавателя, дело завели по стать 228. - хранение (не помню какая часть), по малолетки был осужден в 2010 на 1 год условна по статье 161 ч.1 (Грабеж т.е. открытое хищение чуж. имщ,) уже погашена. До этого случая был задержан последней раз 3 г. назад у себя дома, пьяным когда громко ругался с братом. Сейчас ищу работу, что бы была характеристика хорошая.
Подскажите к какому наказанию готовиться на суде?
Лучший ответ
Если зафиксировали изъятие 0,5 гр. амфетамина (без примесей) - ст. 228 ч. 1 УК РФ, до 3 лет лишения свободы. Юридически Вы несудимы, возраст молодой, в содеянном раскаиваетесь, наверняка иные положительные характеристики (хотя с места жительства будет отрицательная) - есть шансы на условное лишение свободы. А если повезет, то и на штраф, например. Вам имеет смысл подумать о поиске адвоката.