Право сотрудника на компенсацию за второй месяц трудоустройства во время декретного отпуска

Вопрос №10566953 из г. Володарский
опубликован 17.05.2016, 07:15
Сотрудник вышел в декретный отпуск с 28 апреля 2016 г по 14 сентябрь 2016 г. 10 мая 2016 г сотрудник уволен в связи с ликвидацией организации. При увольнении выплачен среднемесячный заработок на период трудоустройства (1 месяц). Имеет ли право сотрудник получить компенсацию за второй месяц трудоустройства, находясь в декретном отпуске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудник вышел в отпуск по беременности и родам на 140 дней. (70 дней до родов и 70 дней после родов). пособия по уходу за ребенком она еще не получает.

17.05.2016, 07:47

тогда положено, это разные виды пособий.

17.05.2016, 07:49

если не получаете пособие по уходу за ребенком в соцзащите можете получить на 2 месяц,если обратились в ЦЗН в течении 2 недель после увольнения --и на 3 месяц--ст.178ткрф.

17.05.2016, 07:19
Оценка автора вопроса:
при чем здесь пособие по уходу за ребенком,сотрудник находится в отпуске по беременности и родам

Сотрудник вышел в отпуск по беременности и родам на 140 дней. (70 дней до родов и 70 дней после родов). пособия по уходу за ребенком она еще не получает.

17.05.2016, 07:47

тогда положено, это разные виды пособий.

17.05.2016, 07:49