Бухгалтер с его работы разводит руками и говорит, что алименты выплачивает их начальник (сколько скажет, столько и отправляем).
Здравствуйте, Анастасия!
На двоих детей должник должен платить не по 1/4 на каждого ребёнка, а по 1/6 от всех получаемых им доходов (в сумме на двоих 1/3).
Это недоразумение должен устратить сам должник обратившись в суд с заявлением о приведлении решения суда (или судов) в соответствие с действующим законодательством.
Если у Вас имеется достоверная информация о наличии у Вашего бывшего мужа побочных заработков, с которых он не уплачивает алименты, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме, в соответствии со статьёй 83 СК РФ.
При наличии большой задолженности по уплате алиментов, удержание алиментов из доходов должника может быть увеличено с 25 процентов до 70 процентов по решению суда в соответствии с частью 2 статьи 81 СК РФ.
В судебном порядке Вы можете взыскать саму задолженность по уплате алиментов. Сама задолженность взыскивается, когда речь идёт о больших суммах.