Санкт-Петербург, 17.05.2016, 08:24

Как поступить, если судья в первой инстанции игнорирует довод, не имеющий юридического значения, но который фиксируется в протоколе?

Вопрос №10567185 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.05.2016, 08:24
При вынесении решения судья (1-ая инстанция) игнорирует довод как не имеющий юридического значения для дела. В протоколе этот довод, однако, фигурирует. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

что делать?

пишите апелляционную жалобу на решение суда... в нем изложите этот нюанс, что довод, имеющий важное юридическое значение для дела, не учтен при вынесении решения суда

17.05.2016, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

не согласны - обжалуйте решение, делайте ссылку на протокол, если считаете, что факт (довод) имеет значение

17.05.2016, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мой довод основан на законе, судью крышует администрация, и она позволяет себе игнорить закон. Кроме апелляционной есть способ вывести на чистую воду?

17.05.2016, 08:33

обратитесь с жалобой на действие судьи в квалиф коллегию судей.

17.05.2016, 08:35

если вы не согласны с решением - то только апелляционное обжалование, если вы не согласны с поведением судьи или сомневаетесь в ее профессиональных качествах - попробуйте обратиться к председателю суда, в квалификационную коллегию судей

17.05.2016, 08:45