Нижний Новгород, 17.05.2016, 08:15

Оклады при сокращении гражданского человека на Камчатке - размер и условия прерывания стажа при устройстве на биржу

Вопрос №10567294 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.05.2016, 08:15
Сколько дают окладов при сокращении гражданского человека из войск на Камчатке? И если встать на биржу, а через пару месяцев устроится это будет считаться не прерывным стажем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 318 ТК РФ. Государственные гарантии работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации

Работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка и сохраняемого среднего месячного заработка, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, производится работодателем по прежнему месту работы за счет средств этого работодателя.

сейчас нет такого понятия как непрерывный стаж, есть только страховой.

17.05.2016, 08:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если сейчас страховой стаж,то он прерывается или нет?

17.05.2016, 09:08

не прерывается.

17.05.2016, 09:11