Нефтеюганск, 17.05.2016, 08:26

Могу ли я подать жалобу на рассмотрение дела моего сына, осужденного по статье 162 часть 2 на 8 лет, с материальным ущербом в размере 900 тыс. руб., при отсутствии видимости потерпевшего на месте

Вопрос №10567394 из г. Нефтеюганск
опубликован 17.05.2016, 08:26
Моего сына осудили по статья 162 часть 2 на 8 лет строгово с материальным ущербом на 900 тыс. руб. Оплатили 220 тыс. руб. В материалах дела имеются показания судмедэксперта, что пострадавшего она не видела, заключения описывала по документам принесенные ей следователями. В заключении эксперта написана фамилия другого человека, а не потерпевшего. На суде на это внимание не обратили. Могу ли я мать написать жалобу и куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу может написать в вышестоящий суд только сам осужденный или его адвокат. Вы, как мать, можете написать в прокуратуру, но действенным не будет- везде будет отписка, что приговоры суда подлежат пересмотру только по постановлению вышестоящих судов.

17.05.2016, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если не пропущен срок для подачи жалобы, то возможно возможно обжалование приговора осужденным, либо его адвокатом.

17.05.2016, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Наталья, добрый день. Как мать не можете. Вы по делу - никто. Обращать внимание на такие ошибки эксперта должен был адвокат Вашего сына. Видимо, не читал. Нанимайте грамотного адвоката, пытайтесь попробовать в кассации что-то сделать, но шансов мало. Надо было все делать в суде первой инстанции или хотя-бы в апелляции.

17.05.2016, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мы прошли апеляционный суд, выиграли. Дело было передано снова в суд первой инстанции, проиграли вчера проиграли без изменений как в тот первый раз. Адвоката всю защиту откланили.

Что делать, счего начать?

17.05.2016, 08:40

Начать необходимо с изучения материалов дела, как минимум, судебных вердиктов.

17.05.2016, 08:43

Продолжать так же - обжаловать как и в первый раз

17.05.2016, 08:44