Как составить жалобу на судмедэксперта по поводу отсутствия заключения после двух месяцев?
Можно ли написать жалобу на судмедэксперта, если он не предоставил заключение. А полиция уже отказала в возбуждении уголовного дела (в постановлении они ссылаются на отсутствие заключения эксперта)? У же пошел второй месяц как делается заключение.
В соответствии со ст. 6 ФЗ ""О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" - Лицо, полагающее, что действия (бездействие) государственного судебно-экспертного учреждения или эксперта привели к ограничению прав и свобод гражданина либо прав и законных интересов юридического лица, вправе обжаловать указанные действия (бездействие) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Порядок обжалования действий предусмотрен в главе 25 ГПК РФ.